Информация о Кокшетауском техническом Институте КЧС МВД РК

05.11.2019

По очной форме обучения в Институт принимаются граждане Республики Казахстан, имеющие среднее образование, достигшие шестнадцатилетнего возраста годные по состоянию здоровья к воинской службе и учебе.

Прием на учебу осуществляется в соответствии с баллами сертификата единого национального тестирования (ЕНТ) и комплексное тестирование (КТ), проводимого Министерством образования и науки Республики Казахстан.

Прием граждан на очное обучение осуществляется в четыре этапа:

на первом этапе приемная комиссия изучает личные дела абитуриентов и проводит отбор по результатам ЕНТ и КТ;

на втором этапе проводится отбор по медицинским и психофизиологическим показаниям с целью определения годности по состоянию здоровья к поступлению на учебу;

на третьем этапе абитуриенты сдают зачет по физической подготовке в соответствии с утвержденными Нормативами: подтягивание на перекладине, бег 100 м, бег 3000 м.

на четвертом этапе приемная комиссия осуществляет конкурсный отбор и зачисление в число курсантов Института, а также отбор для поступления в зарубежные профильные учебные заведения.

Граждане, изъявившие желание поступать в Институт подают заявления (в произвольной форме) в подразделения кадровой работы территориальных Департаментов по чрезвычайным ситуациям по месту жительства.

 

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ В ИНСТИТУТЕ

 

Обучение курсантов осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Курсанты на весь период обучения обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием и государственной стипендией, а также им оплачивается проезд в период каникулярных отпусков. Для лиц, окончивших полный курс очного обучения в Институте, а именно - 4 года, время обучения приравнивается к прохождению срочной воинской службы.

 

СПЕЦИАЛЬНОСТИ

 

- 5В100100-Пожарная безопасность;

 

- 5В103100-Защита в чрезвычайных ситуациях.

Телефон для справок 57-03-28

 

Информация  УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее