Интерактивный урок на тему пожарной безопасности при эксплуатации газовых баллонов провели спасатели Усть-Каменогорска

14.02.2020

Интерактивный урок на тему пожарной безопасности при эксплуатации газовых баллонов провели спасатели Усть-Каменогорска  Мероприятие по повышению уровня культуры пожарной безопасности провели для школьников спасатели УЧС города Усть-Каменогорска совместно с волонтерами «Jas Otan». @jasotan_shqo @soltustkqaz_tjd Детям рассказали об основных причинах возникновения пожаров, несчастных случаев связанных с газовыми баллонами и о правилах, которые помогут избежать беды. По мнению спасателей, интерактивные уроки являются эффективным способом профилактической работы и обучения населения правилам безопасности и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. «В доступной форме мы постарались разъяснить школьникам, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть при неправильной эксплуатации газовых баллонов, что запрещено детям без родителей самостоятельно включать газовую плиту» - отметили в УЧС города Усть-Каменогорска. 

Спасатели на уроке также напомнили и про спички, зажигалки которые тоже нередко становятся причиной возгорания. Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы.
Для закрепления полученных знаний спасатели продемонстрировали школьникам специальные слайды и напомнили телефоны экстренных служб «101» и «112»
Волонтер "Jas Otan"Дарья Парамонова рассказала о том, как уберечь от беды себя и свой дом эксплуатируя газовые баллоны. Участвовать в обучении детей вопросам безопасности  для волонтеров очень важно, за молодыми людьми- будущее, поэтому быть грамотными в сфере пожарной безопасности значит идти впереди на шаг.  Информация  УЧС города Усть-Каменогорска.

Похожее