Из-за отсутствия противопожарных разрывов огонь уничтожил кровлю жилого частного дома.

21.07.2019

Пожар произошел сегодня в городе Усть-Каменогорске, в районе Левого берега. Предварительно, очаг возгорания появился в близстоящих хозяйственных постройках. За считанные минуты, пламя перекинулось на двор, веранду и кровлю жилого частного дома на 2 хозяина. Усугубили ситуацию порывы ветра, которые помогли за считанные минуты за свирепствовать пожару.

«Первыми к месту пожара прибыло подразделение пожарной части №3, это их район выезда. В помощь были направлены дополнительные силы и средства из соседних городских пожарных частей – специализированный отряд и пожарная часть№1. В ходе тушения, огнеборцы во избежание вспышки, вынесли 2 полных газовых баллона», - комментирует Болат Нурдыбаев, заместитель руководителя тушения пожара ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО.

Осложняло в работе пожарным отсутствие гидрантов на близлежащей территории. Сотрудникам  ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО поочередно приходилось заправлять  автомобили на притоке Иртыша, расположенного в километре от горящего дома.

В общей сложности пожарным понадобился ровно час, чтобы усмирить огненную стихию и полностью ликвидировать пожар.  Ориентировочная площадь составила 200 квадратных метров. Огнеборцам удалось отстоять стены дома, пламя повредило кровлю и хоз.постройки.  Причины пожара отрабатываются.

ДЧС ВКО убедительно просит граждан проявить бдительность. В период, когда стоит жаркая засушливая погода, как никогда соблюдать правила пожарной безопасности, во избежание пожара.

 

ДЧС ВКО

Похожее