Как я стал офицером ЧС

12.05.2020

В июле 2020 года будет год, как Адиль Мухамеджанов несет службу в Управлении по ЧС города Усть-Каменогорска. Казалось бы, вот, он совсем недавно окончил КТИ КЧС МВД РК и получил погоны лейтенанта. Время летит. За год он успел стать полноценным сотрудником и обеспечивает безопасность Усть-Каменогорска и его жителей.

«О возможности учиться в Кокшетауском техническом институте КЧС МВД РК я узнал совершенно случайно. В моей семье, подумал я еще нет такой благородной и мужественной профессии и решил сделать все, чтобы стать спасателем»,- вспоминает Адиль. «Учиться было не просто, зато сейчас легко служить, в институте меня обучили все, чем должен обладать настоящий офицер. Я пошел в курсанты совсем мальчишкой, а вышел из стен института будто другим человеком. В приоритете более масштабные задачи, сменились цели в жизни и ответственность стала большая».

Если верить словам лейтенанта Мухамеджанова за 4 года ты перестанешь быть несмелым, легкомысленным, неуверенным в себе юношей, а займешь достойное место в службе чрезвычайных ситуаций.

Кокшетауский технический институт КЧС МВД РК, Преимущества обучения: бесплатное питание, проживание, обеспечение обмундированием, присвоение по окончанию вуза специального звания «лейтенант гражданской защиты» или воинского звания «лейтенант», а также 100 процентное трудоустройство в подразделениях Комитета по чрезвычайным ситуациям.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее