«Казахстан – логистический хаб Евразии»

03.11.2018

5 ноября 2018 года Восточно-Казахстанский областной филиал Коммунистической Народной партии Казахстана проводит заседание круглого стола на тему: «Казахстан – логистический хаб Евразии». Данное заседание проводится согласно плану мероприятий ЦК КНПК.

     Цель мероприятия – разъяснение и информационное продвижение приоритетных задач казахстанского общества в свете Посланий Главы государства от 10 января и 5 октября 2018 года в социальной и экономической сферах Казахстана.

     В современных условиях, когда возможности сырьевой экономики исчерпали себя, Казахстану необходимо создать новую модель экономического роста, которая обеспечит глобальную конкурентоспособность страны.

     В Послании 2018 года, Глава государства отметил, что Казахстан продолжит выстраивать государство новой формации, ориентированного на инновации и технологии. Для этого предполагается обеспечить масштабное внедрение цифровых технологий, таких как блокчейн, для отслеживания движения грузов в онлайн-режиме и беспрепятственного их транзита, а также упрощения таможенных операций. Современные решения позволяют организовать взаимодействие всех звеньев логистики.

    Обсуждая Послание Президента от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции», мы не можем не затронуть Послание от 5 октября «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Следует констатировать, что оба Послания связанны между собой и направлены на улучшение качества жизни рядовых казахстанцев.

   

В этой связи, ВКОФ ОО КНПК, приглашает все заинтересованные в данном вопросе стороны, принять участие в заседании которые состоится 5 ноября 2018 года в 11-00 ч., по адресу ул.Протозанова 7/1, Институт анализа и прогнозирования ВКО.

  

     Контактные телефоны: 24-46-48, 8 705 127 4815

Похожее