«Казцинк» вручил более трех тысяч сладких подарков воспитанникам детских домов, интернатов и других учреждений

04.01.2019

На протяжении нескольких лет на новогодние праздники компания дарит сюрпризы ребятам, которые нуждаются в особом внимании. Наборы сладостей направляются в детские дома, интернаты, социальные учреждения, в которых лечатся тяжелобольные маленькие пациенты.

- Это наша давняя, добрая традиция, чтобы дети, которые нуждаются в помощи и поддержке, почувствовали заботу и внимание, - говорит исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей Лазарев.
Нынешней зимой свыше трех тысяч детей в Усть-Каменогорске, Риддере, Зыряновске и Серебрянске получили сладкие подарки от самой крупной компании региона. Среди тех, кому «Казцинк» вручил сладости, есть и воспитанники Серебрянской коррекционной школы-интерната.
- На долю большинства наших ребят за их короткую жизнь выпали недетские испытания, поэтому они особенно искренне радуются поздравлениям, - говорит директор учреждения Назира Кумарова. – Подарки от «Казцинка» вызвали огромный восторг! Некоторые наши воспитанники такие сладкоежки, что приходится, буквально, уговаривать их не есть конфеты в большом количестве за один раз. Конечно, подарки – лишь малая часть той помощи, которую нам регулярно оказывает «Казцинк». Дети знают об этой поддержке, для них компания - это добрый друг, который всегда рядом в трудную минуту!

Похожее