«Казцинк» выступил спонсором международного турнира по флорболу для людей с ограниченными возможностями

12.11.2018

Этой осенью более двухсот казахстанских атлетов прибыли в Астану для участия в международном турнире по флорболу (хоккей в зале) под эгидой организации Special Olympics Kazakhstan. Особенностью мероприятия стало то, что все спортсмены - люди с ограниченными возможностями.

«Казцинк» на протяжение нескольких лет выступает спонсором спортивных соревнований для наших соотечественников с особенностями развития. В 2018 году компания поддержала не только турнир по флорболу, но и турнир по теннису в Алматы.
- С каждым годом все больше особенных казахстанцев ведут активную спортивную жизнь, прославляют страну на зарубежных соревнованиях, - отмечает Генеральный директор ОО «Special Olympics Kazakhstan» Ольга Бахарева. – Лучше всего об этом свидетельствуют цифры: в 1991 году на играх в США были всего лишь четыре человека от нашей Республики, а в 2017 году на специальные всемирные зимние Олимпийские игры в Австрии приехали 70 спортсменов из Казахстана. Это замечательный результат, и мы гордимся им! «Казцинк» - наш большой друг, и по праву разделяет с нами эту радость!
В компании уверены, что люди с ограниченными возможностями способны на многие и многие достижения.
- Становление особенных спортсменов вопреки болезням - это высокая цель. Для нас большая честь внести свой вклад в такое благородное дело! - отметил исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей Лазарев.

Похожее