Когда парковка не по правилам

12.07.2021

Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска совместно с сотрудниками управления комитета по правовой статистике  и специальным учетам ГП РК по ВКО был проведен совместный рейд по проезду спецтехники во дворах  многоквартирных жилых домов.

Для рейда выходной день был выбран не случайно, ведь в выходные увеличивается число пожаров в жилом секторе и увеличивается число припаркованных автомобилей во дворах.
Во время рейда были выявлены факты, когда автомобили не были правильно припаркованы  и мешали проезду  спецтехники. Нарушителей выявили во дворах по пр. Назарбаева и  на ул. Казахстан, 64. Хозяевам неправильно припаркованных автомобилей было вынесено предупреждение.
Наглядно демонстрируя то, что пожарные не могут проехать к месту вызова, сотрудникам  управления по ЧС города приходилось еще и разъяснять автовладельцам элементарные правила парковки.
Некоторые автолюбители не просто принимали тот факт, что мешают проезду, но и пытались оспорить его, с помощью криков и нецензурной лексики.
Проблема парковки во дворах многоквартирных домов не теряет своей актуальности. Если каждый поставит свое авто так, как ему захочется,   это значительно затруднит доступ к подъезду, и страшно представить что может случиться, если кому-то в это момент понадобиться помощь пожарных или медиков.
ДЧС ВКО обращается к автовладельцам транспортных средств – беспрепятственный проезд пожарной или иной спецтехники к жилым домам и учреждениям - это своевременная помощь и гарантия нашей общей безопасности!

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее