Количество без качества

28.06.2018

27 июня 2018 года проведено заседание Межведомственной рабочей группы при департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО.

На заседании поднимались вопросы качества государственных услуг, оказываемых в сфере занятости и социальных программ.

Городские, районные отделы занятости и социальных программ и центры занятости участвовали на заседании в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании были продемонстрированы видеоматериалы, снятые в рамках проекта «Общественный контроль методом «Тайный покупатель».

Анализ качества государственной услуги «Регистрация лиц, ищущих работу, в качестве безработного» показал, что центры занятости, чтобы не повлиять отрицательным образом на рейтинг акимов, сначала предлагают работу, а заявление на оказание государственной услуги принимают только если услугополучатель согласен на предложенную работу.

Уважаемые граждане! В случае обращения в центры занятости, для постановки на учет в качестве безработного, они обязаны у вас принять заявление.

В случае столкновения с подобной ситуацией Вы можете обратиться в  Департамент по адресу: город Усть-Каменогорск, проспект Независимости, 4, тел. 8 /72 32/ 76-50-67.

Похожее