Коллектив суда №2 г. Усть-Каменогорска посетил музей

04.11.2018

В рамках программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» коллектив суда №2 г. Усть-Каменогорска во главе с председателем суда Казбеком Касымовым посетили Областной историко-краеведческий музей.

Музей является одним из самых старейших музеев Казахстана. Он был открыт в 1915 году на основе нескольких редких коллекций местных собирателей-энтузиастов. За свою вековую историю музей превратился в самое большое хранилище памятников природы и истории Восточного Казахстана с древнейших времен и до современности, в крупный центр научного исследования и пропаганды проблем истории и культуры Рудного Алтая.

Экскурсовод ознакомил сорудников суда с экспозициями музея,  которые расположились в 6 залах: «Казахстан. Путь модернизации», «Природа Восточного Казахстана», «Археология Восточного Казахстана. Народное декоративно-прикладное искусство Восточного Казахстана», «Зал «Старинный костюм. Конец 19 – начало 20 вв.», «История г.Усть-Каменогорска. 18-20 в..», «Восточный Казахстан в годы Великой Отечественной войны»

В конце экскурсии коллектив суда выразил благодарность сотрудникам музея.

Похожее