Команда ВКГУ им. С. Аманжолова заняла 1 место в областных соревнованиях «Лыжня-2019»

19.02.2019

Открытые областные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня-2019» среди студентов вузов и учащихся колледжей города Усть-Каменогорска, посвященные Году молодежи, прошли 16 февраля в селе Бобровка.

Инициатором и организатором «Лыжни-2019» выступил ВКГУ им. Аманжолова.

На старт вышли команды из ВКГУ им. Аманжолова (студенты и выпускники), Высшего колледжа  им. Аманжолова,  ВКГТУ им. Д. Серикбаева, КАСУ, политехнического колледжа, IT колледжа, ВКГТК, ВКГК.

-Хочу вас от души поздравить с началом открытых соревнований «Лыжня-2019», посвященных Году молодежи, инициированного Президентом страны Н.А. Назарбаевым, - обратился к участникам ректор ВКГУ им. С. Аманжолова  М.А.Толеген. – Спорт – это всегда движение, здоровье, успехи. Позвольте соревнования по лыжным гонкам объявить открытыми!

Участников поздравил также проректор по воспитательной работе А.Г. Толамисов.

По результатам соревнований 1 место в общекомандных соревнованиях заняла команда ВКГУ им. Аманжолова, 2  место -  КАСУ, 3 место – ВКГК.

На дистанции 2 километра среди девушек 1 место заняла Ангелина Борисова (КАСУ), 2 место – Лариса Переверзева  (ВКГК), 3 место – Дина Тузган (ВКГУ им.С. Аманжолова).

На дистанции  5 километров среди юношей победителем стал, завоевав 1 место, Толгат Закирьянов  (ВКГУ им.С. Аманжолова), 2 место – Александ Мирошниченко (ВКГУ им.С. Аманжолова), 3 место – Мурат Даулетханов (КАСУ).

Награждения  победителей  провел ректор ВКГУ им.С. Аманжолова Т.А. Толеген.

- Соревнования прошли на самом высоком уровне, - рассказал председатель спортивного клуба вуза, старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта Бек Асылбеков.