Коммунальщики Усть-Каменогорска призывают автолюбителей не создавать препятствий для снегоуборочных работ

13.12.2017

С началом зимних снегопадов предприятие «Оскемен Тартип» работает круглосуточно, в три смены. Коммунальщики стараются оперативно расчищать все дороги. Однако препятствием для снегоуборочных работ порой становятся сами горожане.

С началом зимних снегопадов предприятие «Оскемен Тартип» работает круглосуточно, в три смены. На линии задействованы 86 единиц снегоочистительной техники, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в Facebook.


С улиц города уже вывезено 700 кубометров снега. Коммунальщики стараются оперативно расчищать все дороги

Однако препятствием для снегоуборочных работ порой становятся сами горожане. Многие оставляют транспорт на обочинах, особенно на ночь, когда идёт самая интенсивная расчистка. Из-за стоящих машин снегоуборочная техника не может эффективно почистить улицу, по краям дороги остаются сугробы.

«Мы обратились за помощью в дорожную полицию, они разыскивают владельцев и просят убрать транспорт. Надеемся, что горожане нас поймут и постараются не загромождать улицы своими автомобилями», — говорит директор «Оскемен Тартип»Тамара Рахимжанова.

Кроме того, у коммунальщиков есть просьба к юридическим лицам и владельцам частных домов. Первые должны сами убирать снег на своей территории и вывозить его, что не всегда соблюдается. А частников просят складировать снег с их дворов возле дороги, а не выбрасывать его на трассу.

Общими усилиями зимний Усть-Каменогорск может быть красивым и удобным для каждого из нас.

Фото: tengrinews.kz

Похожее