Концертная программа у окон дома: полицейские поздравили с праздником ветеранов ВОВ

08.05.2020

Полицейские установили LED-экран под окнами ветеранов Великой Отечественной войны Курмата Рахимовича Рахимова и Семенова Михаила Александровича.

С раннего утра многие очевидцы начали делиться видео в социальных сетях, но лучшие кадры у жителей дома, проживающих с ветераном по соседству. Жители дома стали очевидцами как прямо перед домом разворачивалась активная работа по установке творческого сюрприза.

Обычно в режиме карантина под окнами и на дворовой площадке ветерана относительно спокойно, но с вечера жители дома заметили объявление, где Департамент полиции ВКО приглашает на концерт, при этом прямо не выходя с квартиры - к окнам.

Напротив дома ветеранов войны был установлен экран, на котором была запущена концертная программа, подготовленная творческим коллективом Департамента полиции Восточно-Казахстанской области. Часовая праздничная программа была слышна на весь двор.

В связи с введением чрезвычайного положения полицейские проходят службу в особом режиме. Творческий коллектив страж порядка в течении недели готовили праздничные видеономера, выкроив время в плотном рабочем графике.

Солисты хора Департамента исполнили песни военных лет, где в каждом музыкальном номере творческие полицейские старались поднять и подарить праздничное настроение. В репертуаре концертной программы прозвучали исполнения и от юных солистов–детей сотрудников полиции.

Услышав песни за окном, участник ВОВ Рахимов Курмат Рахимович, поспешил надеть свой парадный китель с медалями и последовал к окну. Ветеран был удивлен, хотя не скрывал, что ждал поздравление от своих бывших коллег. Полковник Курмат Рахимов более 15-лет проработал заместителем начальника УВД Восточно-Казахстанской области.

- Каждый из нас прекрасно понимает, что для ветеранов Великой Отечественной войны парад - это святое. В этом году в связи с пандемией коронавируса проведение парадов отменено, в тоже время оставить их без внимания и праздничного настроения мы не имеем право. Поэтому решили провести праздничную программу в новом формате, - рассказал начальник Департамента полиции полковник полиции Сагат Мадиев.

 

Айгерим Нургазина

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее