Кража в торговом доме

19.04.2019

В апреле 2019 года в полицию поступило заявление о том, что в одном из торговых домов, расположенных в центре города Усть-Каменогорска, неизвестный мужчина взломал дверь торгового дома и обокрал несколько бутиков.

По прибытию на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что похититель украл несколько коробок станков для бритья и несколько наборов для выписки младенца, а также детские игрушки (куклы, роботы) общая на сумма ущерба более 300 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Иртышского отдела полиции Управления полиции города Усть-Каменогорска задержан 27-летний житель города, ранее совершивший кражу.

В ходе опроса гражданин 1992 года рождения, вину признал полностью. В настоящее время в отношении него проводится досудебное расследование по части 2 и 3 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Перед законом все равны, и любой человек получает надлежащее наказание за совершенное преступление или правонарушение–сказал начальник Управления полиции г. Усть-Каменогорска полковник полиции Даур Ибраев.

Похожее