Криминальная хроника

29.11.2018

27 ноября к полицейским отдела полиции Бескарагайского района обратился 57-летний житель села Канонерка. Мужчина заявил, что неизвестные лица 23 ноября под покровом ночи пробрались к нему в ограду дома и из сарая похитили 20 кроликов разной масти и возраста. Материальный ущерб потерпевший оценил в 100 тысяч тенге.

Несмотря на позднее обращение гражданина, следственно-оперативная группа полицейских приступила к поиску животных. В течение дня сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – 21 летнего местного жителя. По факту кражи кроликов начато досудебное расследование по статье 188 части 2 Уголовного Кодекса РК.       

 

 

В городе Шемонаиха неустановленное лицо, воспользовавшись отсутствием хозяев частного дома, через незапертую форточку проник в помещение и совершил кражу продуктов питания и личные вещи. По словам 41-летней потерпевшей «домушник» хозяйничал во время ее отсутствия в период с вечера 15 октября до 5 часов утра следующего дня. В ходе осмотра дома было установлено, что украдены по 2 кг гречки и рожек, 1 литр соленого сала, 3 банки консервированных салатов, электрочайник, куртка и брюки. Общий материальный ущерб пострадавшая женщина оценила в 31 тысяч тенге.

Несмотря на позднее обращение гражданки стражи порядка задержали подозреваемого. Украденные вещи частично изъяты. 33-летний задержанный сознался в совершении правонарушения. По факту кражи начато досудебное расследование по статье 188 части 2 Уголовного Кодекса РК.          

Похожее