Криминальная хроника

10.08.2020

6 августа около 16.30 часов на канал «102» обратилась жительница города, с сообщением о преступлении. Женщина рассказала, что находясь на котлованах, у неё открыто похитили велосипед, ущерб составил 40 000 тенге. В результате оперативных действий сотрудников БПП УП г. Усть-Каменогорска 33-летний злоумышленник вскоре был задержан и дал признательные показания. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 191 Уголовного кодекса РК (грабеж).

Благодаря своевременному обращению в полицию потерпевшей и оперативным действиям сотрудников БПП УП г. Усть-Каменогорска ст. лейтенанта полиции Мутагалиева Д.А. и лейтенанта полиции Силантьева М.К. данное преступление было раскрыто по горячим следам.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Квартира» сотрудниками полиции УП. г. Усть-Каменогорска изобличен мужчина в совершении нескольких квартирных краж. Им оказался ранее судимый 36-летний житель области. Данный мужчина при себе имел связку ключей, которыми он, путем подбора ключа, проникал в квартиры. Одним из жертв мужчины оказался иностранец, у которого он тайно похитил велосипед, наручные часы и денежные средства. Еще одной жертвой, совершенного им преступления оказался житель города Усть-Каменогорска. У него он похитил ноутбук, женскую норковую шубу, золотые серьги и кольца. Общий ущерб составил около 1 500 000 тенге. Мужчина признался в содеянном. В настоящее время ведется досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 Уголовного Кодекса РК (кража).

Пресс-служба УП г.Усть-Каменогорска.

Похожее