Куат Тумабаев вручил ключи от квартир нуждающимся в жилье горожанам

11.09.2017

В День города его глава Куат Тумабаев вручил ключи от квартир жителям Усть-Каменогорска, которые дольше всех стояли в очереди на жильё, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Кока Кайсарова, инвалид 2-й группы, ждёт квартиру 27 лет – с 1990 года. Всё это время жила где придётся, до сих пор – у сестры в поселке Овечий ключ. Сегодня, когда у их дома остановилась машина акима города, женщины не поверили своим глазам: 
-Я поражена, не думала, что такое когда-нибудь случится, - сказала, плача, Кока Кайсарова. – Уже потеряла надежду когда-нибудь пожить в своём собственном углу. Это настоящее чудо!

Карлыгаш Дукетбаева встала в очередь на квартиру в 1992 году, когда одна растила маленькую дочь. Сейчас у дочери – уже двое своих детей, и бабушка Карлыгаш наконец отпразднует новоселье. Она горячо благодарила президента страны Нурсултана Назарбаева за то, что Казахстан развивается, строит дома, и акима города Куата Тумабаева, который также лично вручил ей ключи, за его внимание к простым людям. 

Альмира Суттибаева – мать шестерых детей, старшему из которых 13 лет, младшему – 2. Семья живёт на Аблакетке, в частном доме, давно признанном аварийным. В кухне установлена подпорка, которая держит потолок, чтобы он не упал… 
Недавно женщина была на приёме у Куата Тумабаева, пожаловалась на свое бедственное положение, а также на состояние здоровья: у неё не было ни одного зуба. По договоренности с градоначальником одна из стоматологических клиник города в качестве благотворительности взяла на себя установку зубов для многодетной матери.
Очередь Альмиры на квартиру от государства ещё не подошла, но теперь её семья будет ждать этого события в более комфортных условиях: их переселят во временную двухкомнатную квартиру.

Похожее