Куда пойти в Усть-Каменогорске на 9 мая: программа мероприятий

07.05.2017

В честь Дня Победы в городе пройдет масса мероприятий.

В рамках празднования Дня Победы в городе Усть-Каменогорске будут проведены: выставка Боевой техники, акции памяти, церемонии возложения цветов к вечному огню, концертные программы, спортивно-массовые мероприятия, фейерверк, передает 16news.kz

                9 мая 2017 года в 10.00 часов пройдет акция «Қаһарман ұлт - Бессмертный полк» в котором будут задействованы более 10000 человек. Колонна начнет движение с Речного вокзала до Мемориала Славы, в сопровождении техники военных лет АО «Азия Авто», духового оркестра областной филармонии, воинской части №5518, кадетов школ города Для участников акции организованы 1 пит-стоп, с исполнением песен и инсталляцией военных лет. Для участников также планируется раздача 5000 Казахстанских Лент Победы.

                В 11.00 часов на Мемориале Славы пройдет традиционное возложение цветов к Вечному огню. Церемония начнется с минуты молчания и театрализованным представлением. Планируется возложение около 40 памятных корзин, от руководства области и города, от ветеранов и тружеников тыла, от воинских частей, от учебных заведений и крупных промышленных предприятий.

                Также в 11.00 часов у мемориала Славы  Группа компаний "БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО" представит вниманию горожан военно-историческую технику и угостит ветеранов ВОВ, жителей и гостей города солдатской кашей. 

                С 11.30 часов на Мемориале Славы состоится концертная программа «И помнит Мир спасенный!», посвящена я 72-летию Победы в Великой Отечественной войне

                С 12:00 часов до 15:00 часов в торговом комплексе  «Император» состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов «Дома Дружбы», Дарья Шмаленко, группы «Свободный стиль». Также в программе полевая кухня, выставка ретро-автомобилей.

                В 12.00 часов на Мемориале Славы по сложившейся традиции всех желающих будут угощать солдатской кашей.

                А также в 15.00 часов на Мемориале Славы состоится ежегодная молодежная акция «Рекорд победы». (отжимание, спортивное состязание по кросс-фиту и силовому экстриму) Мы прожили 26 280 дня под мирным небом. В этот день участники выполнят 26 280 отжиманий, по 1 отжиманию за каждый прожитый день, так же продемонстрирует свои показательные выступления ОО «Каскад». В программе предусмотрены спортивные соревнования для мужчин и для представительниц прекрасного пола (Кросс фит).

                Цель мероприятия - вовлечение молодежи в здоровый образ жизни, борьба с употреблением спиртных напитков и наркоманией, почтение памяти ветеранов Великой Отечественной Войны, демонстрация инициативности молодого поколения.

                В 18.00 часов состоится вечернее театрализованное представление «Это нужно живым!».

                В 20.00 часов программа вечерних мероприятий продолжится акцией «Зажги свечу», в рамках которого будет зажжено 7199 свечей символизирующих число погибших восточноказахстанцев в ВОВ.

                В 21.00 часов праздничный фейерверк.

Фото:Today.kz

Похожее