Летняя школа

20.06.2019

Отличной учебой и прекрасным отдыхом называют ребята проведенное время в Летней школе, открытой в стенах Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск.

         Около ста учащихся из общеобразовательных школ областного центра Восточно-Казахстанской области получают знания по различным направлениям. 47 ребят из 1-5 классов изучают любимый предмет «Робототехника». 32 – из 6-9 классов осваивают «Research & Design», в который входят «Дизайн мышления», «Издательское дело», «Экологическая инженерия», «Мыловарение», «Ароматы» и другие курсы обучения. Их преподают зарубежные учителя – носители английского языка. Дети также тренируются в спортивных залах и на летних площадках и ежедневно накормлены вкусными завтраком и обедом.

         Наряду с платными курсами ведется бесплатное обучение двадцати ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Их обучают английскому языку. Для лучшего освоения с ними занимаются казахстанские учителя.

         Дети очень довольны. Мыло собственного приготовления, запуск водной ракеты, выставка роботов, – все это настраивает на отличное настроение. Как следствие, родители с благодарностью пишут: «Мой ребенок в восторге!».

Похожее