Лучшая практика устькаменогорцев

02.09.2019

Назарбаев Интеллектуальная школа г.Усть-Каменогорск победила в конкурсе «Панорама успешных практик», прошедшей в рамках августовской конференции «Системный анализ управления и устойчивое развитие» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

 

            Устькаменогорцы представили специально разработанный  сайт  «ПРОФГИД ученика НИШ», который уже доказал свою эффективность на деле. 

             –Мы заметили, что большой выбор новых  профессий,  возможностей поступления, различных вариантов обучения приводит к замешательству учащихся и их родителей, и не всегда выбор является удачным. В связи с этим школьное сообщество: кураторы, психологи, учителя, администрация, родители и сами учащиеся, разработали сайт, – говорит консультант по профориентационной работе Еркин Амире. – Сайт позволяет обсудить предлагаемые траектории дальнейшего обучения, а при возникших вопросах – записаться на консультацию или пообщаться в онлайн режиме.  

Вниманию коллег– участников августовской конференции был представлен промо ролик  об успешной практике. В итоге команда из Усть-Каменогорска удостоилась сертификата о занятом 1-ом месте за подписью председателя правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидиновой.

Похожее