Лучшие handmade идеи предложат в ВКО

21.07.2016

Более 50 представителей разных видов ремесел не только представят свои лучшие работы, но и проведут мастер-классы для жителей региона

В ВКО пройдет фестиваль ремесленников «Алтайский базар», передает 16news.kz со ссылкой на Туристский информационный центр ВКО.

На территории Левобережного комплекса Усть-Каменогорска 23-24 июля 2016 года будет проходить масштабный фестиваль ремесленников. Более 50 представителей разных видов ремесел не только представят свои лучшие работы, но и проведут мастер-классы для жителей региона.

Фестиваль стартует 23 июля в 15:00 в «Городе мастеров» Левобережного комплекса. В этот день все желающие смогут поучаствовать в бесплатных мастер-классах по разным видам и техникам ремесел. Так, запланировано изготовление керамических сувениров, изделий из кожи, плетение из чия, роспись по дереву, войлоковаляние, ткачество, резьба по дереву, плетение из рагоза и лозы, ознакомление с камнерезным ремеслом. Все расходные материалы участникам мастер - классов будут предоставлены организаторами.

Уже на следующий день с 10:00 до 14:00 будет проходить ярмарка ремесленников «Алтайский базар», которая будет расположена на центральной площади Левобережного комплекса рядом с этногородком.

Как отмечают организаторы - Туристский информационный центр Восточно-Казахстанской области, мероприятие способствует обмену опытом ремесленников и популяризации эксклюзивной экологической продукции (handmade).

Фото: kokand.avizinfo.uz

Похожее