Лучших офицеров национальной гвардии определили в Усть-Каменогорске

22.11.2019

В Усть-Каменогорске определили лучших офицеров ротного звена регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии. За звание «Лучший командир роты» и «Лучший заместитель командира роты по воспитательной и социально-правовой работе», а так же «Лучший командир взвода» боролись офицеры воинских частей Усть-Каменогорского, Семейского и Павлодарского гарнизонов.

Во время конкурса участники сдавали зачеты по государственно-правовой подготовке, общевоинскому уставу, тактике служебно-боевого применения, знанию государственного языка и организации войскового хозяйства в подразделениях, а так же выполняли нормативы по огневой и физической  подготовке. Все участники показали высокий уровень мастерства, физической выносливости и меткости.

По итогам смотра-конкурса  "Лучшим командиром роты" стал командир второй  роты оперативного назначения воинской части 5518 города Усть-Каменогорск  старший лейтенант Сардор Мухтаров, звание "Лучший заместитель командира роты по ВиСПР" завоевал  офицер воинской части 5511 города Семей   старший лейтенант Сапар Кенжеханов,  а  "Лучшим командиром взвода" — признан   командир взвода автотехнического обеспечения воинской части 5512 города Павлодар лейтенант Саят Ергалиев.
На подведении итогов смотра-конкурса всех победителей наградил командующий РгК "Шығыс" генерал-майор Кайрат Актанов.

Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы 
РгК «Шығыс» НГ РК

Похожее