Мать-одиночка, инвалид по зрению Замзагуль Кусаинова получила ключи от квартиры

24.07.2017

Сегодня женщина и ее дочь получили просторную квартиру в доме по улице Михаэлиса – это временное жилье.

Возможно, многие жители Усть-Каменогорска знают о тяжелой судьбе Замзагуль Кусаиновой, на долю которой выпало немало испытаний. Сын женщины, Тохтар, страдающий синдромом Дауна, пропал прошлым летом без вести и до сих пор не был найден. Безутешная мать и студентка дочь получали мизерные деньги, почти все их они тратили на поиски Тохтара, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на страницу акимата города в фейсбук.

Сама Замзагуль - инвалид  по зрению, перенесла инсульт, операцию. Кроме этого, женщина и ее дочь студентка вынуждены были ютиться в нечеловеческих условиях в ветхом жилье.

Недавно Замзагуль Кусаинова побывала на приеме у акима Усть-Каменогорска Куата Тумабаева и рассказала о своей жизненной трагедии.

Глава города не мог остаться в стороне. Сегодня женщина и ее дочь получили просторную квартиру в доме по улице Михаэлиса – это временное жилье, где она в комфортных условиях будет дожидаться выдачи квартиры от государства, так как стоит в очереди на жилье. В квартире за счет акимата сделан ремонт: покрашены окна, постелен новый линолеум, наклеены обои, а также закуплена и завезена мебель и бытовая техника.

Когда Замзагуль Кусаинова получила ключи от своего жилья, она была настолько растрогана, что не смогла сдержать слез. Теперь, по ее словам, единственной мечтой ее жизни осталась найти сына и привести его в новую квартиру.

Фото: пресс-служба акима Усть-Каменогорска

Похожее