Мұхтар Құл-Мұхаммед посетил новый микрорайон в Усть-Каменогорске

07.09.2017

Сейчас идет строительство 144 многоэтажных домов, которые будут реализовываться по госпрограммам.

Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Мұхтар Қул-Мұхаммед посетил строящийся жилой комплекс в 19 микрорайоне Усть-Каменогорска, передает 16news.kz

Аким города Куат Тумабаев подробно рассказал о ходе строительных работ и ознакомил с эскизами будущего жилищного массива. Этот участок на левом берегу Иртыша, который считается одним из самых экологически чистых мест в городе, планируется в скором времени превратить в административный центр с динамично развивающейся инфраструктурой. С каждым годом здесь появляются все новые социальные объекты и возводятся современные жилые дома. Сейчас идет строительство 144 многоэтажных домов, которые будут реализовываться по госпрограммам. Мухтар Кул-Мухаммед дал высокую оценку проделанной работе и отметил, что этот проект имеет колоссальное значение для всего региона.
«В этом регионе очень мощно развивается строительство. Сегодня на этом небольшом пятачке идет стройка 144 домов. Со временем здесь, по существу, будет построен новый город с населением около 100 тысяч человек. И это не только за счет республиканского бюджета, но и с привлечением инвестиции местного бизнеса. Местные бизнесмены вкладывают в будущее своего региона. И поэтому все эти объекты будут иметь колоссальное значение, как для этого региона, так и для всего Казахстана», - сказал заместитель Председателя партии «Нұр Отан».

Похожее