Мнимый электрик обокрал пенсионерку

27.03.2019

21 марта в 12.00 часов, за дверью неизвестный мужчина представился электриком и попросил войти в квартиру, чтобы проверить электросчетчик. 86-летняя женщина поверила и впустила его в квартиру.

Мужчина отвлек внимание хозяйки попросив воды. В момент когда она отошла воспользовавшись ее отсутствием хотел похитит сумку с кошельком висевшей на входной двери, но не успел и убежал.

Женщина сразу же обратилась в полицию. По описанию потерпевшей и с помощью видеонаблюдения сотрудники полиции сразу же заметили подозрительного мужчину в синней куртке, которые сел на маршрутный автобус. Ближайший патрульный экипаж получив орентировку начали приследовать подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый мужчина. В этот же день он был задержан. В отношение задержанного ведется расследование.

Сотрудники полиции города Усть-Каменогорска настоятельно предупреждают граждан при подобных случаях требовать удостоверения личности всех работников коммунальных служб. Ни при каких обстоятельствах не оставлять незнакомца у себя дома.

Похожее