Молодежь – движущая сила

27.03.2019

По итогам республиканского конкурса эссе на английском языке «Discover Kazakhstan» ученица 9 класса Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск получила сертификат. С учетом того, что его обладателями стали лишь некоторые участники, результат приравнивается к призовому месту!

         Конкурс эссе был организован Департаментом по развитию Назарбаев Интеллектуальных школ среди учащихся 9-12 классов организаций среднего образования. Предлагались две темы, Улпан Кайырбаева выбрала «Молодежь – движущая сила модернизации общественного сознания (Рухани жаңғыру».

         – Я долго думала как оригинально раскрыть тему. В один из вечеров меня вдруг озарило. Я написала сказку, где главными героями были девочка Рухани и мальчик Жаңғыру. Глобализация была представлена в виде разрушителя, Байтерек в виде мудреца. Ребята узнали, что им нужно держаться вместе, чтобы народ процветал. – говорит ученица 9 «A».

         Идея и изложение понравились учителю английского языка Ботагоз Кадыровне Кешубаевой. Она помогла ей в вычитке сказки и в скором времени произведение было отправлено организаторам конкурса.

Жюри оценило творчество девочки. По итогам состязания Улпан Кайырбаева удостоилась сертификата, и ее работа будет опубликована в книге «Discover Kazakhstan». Хорошая весть обрадовала участницу, ведь на конкурсе были представлены 1040 эссе, авторами многих из них были ребята старше ее.

–Для меня является большим достижением то, что сказка “Ruhani Jan′g'yru” будет напечатана в книге. Я очень рада, – делится Улпан.

Республиканский конкурс эссе на английском языке «Discover Kazakhstan» проходил, начиная с ноября прошлого года. Награждение победителей запланировано в регионах на 29 марта 2019 года на базе Назарбаев Интеллектуальных школ.

Похожее