Молодёжь Усть-Каменогорска о послании Президента

14.10.2018

Работая в молодежном ресурсном центре, я одним из первых познакомился с новым Посланием Президента Республики Казахстан. Внимательно слушая, новое послание в прямом эфире, был сильно удивлен.

Ведь 2019 год начнется с улучшения жизненных условий и роста благосостояния казахстанцев. Повышение минимальной заработной платы, зарплат бюджетным работникам, улучшение системы образования и здравоохранения – это темы, которые затрагивают каждого казахстанца и даже людей, которые далеки от политики. Продолжение и усовершенствование государственных программ, таких как: «Нұрлы жол», «Нұрлы жер»,ипотека «7-20-25» решат жилищные проблемы людей, особенно молодых семей. Также, радует активное противодействие коррупции, желание сделать государственные и правоохранительные органы более прозрачными, с наличием минимального контакта с людьми, представляющих данную сферу. Многие у нас в ВКО жалуются на состояние автомобильных дорог, но и эту проблему наш Елбасы пообещал решить, а также направить силы на постройку новых путей перемещения.

Прослушав и осознав всю важность данного послания, я как член информационно-пропагандистической группы, договорился о встречи с колледжами и университами нашего города, для того чтобы каждый студент не остался в стороне от данного события и хотя бы приблизительно знал, что будет происходить в стране в следующем году. Ведь следующие 12 месяцев будут годом молодежи, а молодежь – это наше будущее, те кто смогут помочь нам оказаться к 2050 году в 30 развитых стран мира. Мне было очень приятно, увидеть в глазах студентов заинтересованность в моих словах, в которых я излагал Послание Президента.

Я горд своей страной и своим Президентом, который старается и работает на благо Родины и думает о людях, населяющих наше государство.
Специалист сектора консультативной и методической работы КГУ "Молодежный ресурсный центр" акимата города Усть-Каменогорска В.Бурмакин

Похожее