Молодое поколение следователей написали стихотвоение - поздравление ветерану тыла.

11.05.2020

Найти подходящие слова и поздравить стихах труженика тыла ВОВ, ветерана ОВД Колпакову Надежду Васильевну с Днем победы в Великой Отечественной войне решили коллеги. Сотрудники Следственного управления ДП ВКО подарили Надежде Васильевне душевное стихотворение, где в каждой строчке чувствовалась признательность, благодарность последующего поколения.

 

Поздравляем тружеников тыла

С днем Победы Великой отечественной войны.

Вы руками голыми победу

Одержать в войне той помогли.

И не спали долгими ночами

С мыслью о победе лишь одной.

Низко кланяемся труженице в ноги

И целуем руки Вам за то,

Что в войне хоть Вы не воевали

Но все силы для Победы фронту отдавали!

 

Когда началась война, Надежда Васильевна была еще ребенков, все тяготы войны и испытания она прошла с достоинством. После войны продолжила свой путь многолетней верной службой стране в рядах органов внутренних дел.

Вспомнив годы Великой отечественной войны, Надежда Васильевна поделилась с коллегами воспоминаниями. Рассказала о сложностях и трудностях того времени. Также поведала о годах службы в рядах следственных органов и призналась, что скучает по своей работе и иногда даже видит сны о трудовых буднях следователя.

Заместитель начальника ДП ВКО подполковник полиции Елдос Закимов поздравляя ветерана войны с юбилейным праздником отметил, что Надежда Васильевна Колпакова - первая женщина в Восточно-Казахстанской области, удостоенная высокого звания - полковника.

Вручая подарки и цветы, стражи правопорядка пожелали Надежде Васильевне крепкого здоровья и долгих лет жизни. Поблагодарили за труд, который навечно останется символом вечной воли и мужества для всех последующих поколений.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее