«Молодые лейтенанты пополнили ряды регионального командования «Шығыс»»

18.07.2018

В региональном командование «Шығыс» Национальной гвардии прошел учебно-методический сбор офицеров-выпускников Военных учебных заведений Республики Казахстан и Российской Федерации 2018 года. Молодые лейтенанты, вчерашние курсанты военных учебных заведений, сегодня полноценные командиры в подчинении которых личный состав, и не только солдаты срочной службы, но и военнослужащие по контракту.

На трехдневных сборах молодые офицеры повышали навыки по своим специальностям. Они получили и совершенствовали свои знания, умения и методические навыки по организации и проведению занятий по боевой подготовке¸ по организации боевой службы караулов, войсковых нарядов, воспитательной работы во взводах, изучили руководящие документы по служебно-боевой деятельности подразделений.

Офицеры боевой подготовки регионального командования провели занятия порядку организации и проведения стрелковых и строевых тренировок с личным составом, приняли зачеты на знание должностных и специальных обязанностей.

-Основная цель сборов - это распределение молодых офицеров по воинским частям нашего регионального командования согласно их специальностей. А так же, указать направления деятельности при работе с личным составом в вопросах обучения и воспитания подчиненных – поясняет начальник управления боевой подготовке регионального командования «Шығыс» полковник Сергей Сергеев.

Лейтенант Серик Оралбай родился в деревне Темирши Сарагачского района Туркестнанской области. По окончанию Военного института Национальной гвардии получил распределение служить в воинскую часть 5512 г. Павлодар воспитателем.

- Я по своей специальности – офицер-воспитатель по работе с личным составом по социально-правовой адаптации солдат срочной службы. Так, в мои обязанности входит поддержание морально-психологического состояния, как защитников нашей родины, так и воинских коллективов. И это очень большая ответсвенность – говорит  Серик Әбдирашидулы.    

Командующий региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии генерал-майор Талапкер Амриев встретился с молодыми лейтенантами, поделился своим жизненном и опытом воинской службе и призвал с честью служить во благо Отечества.

Похожее