На базе КГУ Школа-центр дополнительного образования №19 прошло мероприятие в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Внимание дети»

06.09.2018

О цели проведения ОПМ «Внимание дети!» рассказала инспектор отделения обеспечения охраны общественного порядка и дорожной безопасности МПС УВД г.Усть-Каменогорска лейтенант полиции Асылхан Мадина: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепление у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, в преддверии начала учебного года.

О цели проведения ОПМ «Подросток» рассказала инспектор группы ювенальной полиции МПС УВД г.Усть-Каменогорска майор полиции Ногайбаева Куралай: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также недопущение нахождения детей и подростков без сопровождения законных представителей в ночное время вне жилых помещений на территории города Усть-Каменогорска, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних, а также взрослых лиц, вовлекающих их в антиобщественные действия.

В мероприятии приняли участие учащиеся двух 7 классов, сотрудники МПС УВД г.Усть-Каменогорска, сотрудники БДПП МПС УВД г.Усть-Каменогорска.

  Учащимся рассказали о мерах предосторожности на дорогах, недопущении нахождения детей и подростков без сопровождения законных представителей в ночное время, затем юные инспектора дорожного движения этой школы выступили перед зрителями. После окончания официальной части ЮИД-овцы вышли на улицу с плакатом и листовками в сопровождении костюмированной зебры и переходя по пешеходному переходу раздали водителям листовки.

Похожее