На пожаре по причине паники и неправильных действий пострадал молодой человек

02.11.2019

        Ночью около 03 часов 53 минут по улице Металлургов произошел пожар в квартире на 2 этаже, огонь молниеносно распространился на соседнюю квартиру этажом выше. До приезда пожарных из квартиры 2-го этажа, самостоятельно выпрыгнул с окна  сын хозяйки квартиры, 1998 года рождения, который  с ушибами головного мозга был госпитализирован в Первую городскую больницу в Отделение реанимации. Прибывшими пожарными ПЧ№7 были спасены девочка 2014 года рождения и  ее мать, проживающие по соседству. Также спасателями эвакуировано 24 жителя, 3 из них детей и  всего спасено 4 человека, 1 из них ребенок. По причине пожара отрабатываются версии – неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

        Пожарными ликвидирован огонь на общей площади 28 кв. метров.
Всего в тушении задействовано 4 единицы техники и 20 человек личного состава.

        Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска напоминают о правилах поведения при пожаре: в первую очередь сообщить о случившемся  по телефонам 101 или 112. Диспетчеру нужно будет знать точный адрес - улицу, номер дома, подъезд и этаж. Если огонь уже разыгрался не на шутку, или квартира объята густым едким дымом, не ищите и не собирайте никаких вещей - жизнь дороже. Самое безопасное место в горящей квартире - на балконе.

Потрогайте входную дверь или её металлическую ручку. Если они горячие, открывать дверь ни в коем случае нельзя. Лучше всего дверь уплотнить, насколько это возможно, чтобы дым не прошел. Не стоит выходить в подъезд, если он сильно задымлён. Ни в коем случае не прыгать из окон и не спускаться по верёвкам, простыням, водосточным трубам и с использованием других подручных средств» Это  крайне опасно!

 

УЧС города Усть-Каменогорска.

 

Похожее