На пульсе коммунальных служб главные артерии Усть-Каменогорска - Ульбинский и Иртышский мост, тротуары города.

05.11.2018

Городские службы успели продемонстрировать готовность к зиме во время первых снегопадов. Для успешной работы в снежный сезон принимаются все необходимые меры. Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог областного центра за счет городского бюджета обслуживает 393 км дорог и улиц, а это на вчера 46 единиц техники, на сегодня 56.

Все городские коммунальные предприятия готовы к предстоящим снегопадам, гололедице и уборке снежных завалов. Дополнительно отремонтирована 171 единица специализированной техники, заготовлены щетки, отвалы, заменены ножи на грейдерах. Заготовлен запас песка, его пополнение на базах предприятий будет производиться регулярно для поддержания неснижаемого запаса материала.
Основное предприятие, которое отвечает за уборку снега и борьбу с гололедом – КГП на ПХВ «Өскемен-Тәртіп». Также задействованы субподрядные организации: ТОО «Ремдор», ТОО «Дороги Востока», ТОО «Өскеменспецкоммунтранс», ТОО «Brilliant City», ТОО «ДСУ-11» и ТОО «ЮА Трансстрой», ТОО «ККПДУ», ТОО «Кадэ».

Похожее