Наркопритон в ВКО

02.02.2016

Полицейские Востока  продолжают бороться с наркоторговлей. Только за прошлый год раскрыто почти тристо наркопреступлений. Большая часть из них связана со сбытом. Из незаконного оборота изъято 156 килограмма марихуаны и более трех килограммов героина.

 

В Риддере полицейские «обезвредили» наркопритон. 61-летний житель города предоставлял свое жилище наркоманам для приготовления и употребления отравы. В его частном доме по улице Ботаническая стражи порядка обнаружили  кучу использованных шприцов, также приспособления и посуды для приготовления наркотиков. Как выяснилось впоследствии, пожилой мужчина сам употреблял наркотики.

В настоящее время проводится досудебное расследование по уголовной статье «содержание притона для потребления наркотических средств».

В Семее задержан 35-летний горожанин, который пытался продать марихуану 25-летнему парню за две тысячи тенге. При обыске в кармане  верхней одежды наркосбытчика полицейские нашли еще 2 свертка с 10 граммами наркотического зелья. Еще 10 граммов марихуаны обнаружены в  салоне управляемой им  легковой автомашины «ВАЗ-2107». За незаконное хранение и сбыт наркотиков 35-летний мужчина привлечен к уголовной ответственности. Также за хранение наркотиков в особо крупном размере привлечена к уголовной ответственности 38-летняя жительница Усть-Каменогорска, у которой в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято 7 граммов героина. За хранение наркотиков в особо крупном размере она привлечена к уголовной ответственности.

 Кроме того, за отпуск наркосодержащих препаратов без рецепта к ответственности привлечено 17 фармацевтов, два аптечных учреждения лишены лицензии. За организацию   и содержание притона для употребления наркотиков, к уголовной ответственности привлечено 9 жителей ВКО.

Похожее