Наставничество

17.04.2019

Наставничество – способ установления доверительных, личностно-ориентированных отношений между наставником и подшефным. В ходе наставничества наставник делится своими знаниями, опытом, а подшефник развивает свои профессиональные навыки и ищет пути решения проблем, связанных с трудовой деятельностью. Наставничество дает подшефнику знания, опыт, помогает в раскрытии высоких возможностей.

Особое место в деятельности полиции занимает наставничество. Для вновь поступившего на службу молодого поколения наставником назначаются представители среднего или старшего звена.

11 апреля 2019 года в Управлении полиции г. Усть-Каменогорска состоялось заседание наставничества. Заместитель начальника управления подполковник полиции Марат Баяндинов ознакомился с годовым планом наставничества и ознакомился с проделанной работой. В ходе опроса молодые сотрудники высказали свое мнение.

- Очень хорошо, что у нас есть опытный наставник при поиске ответов на вопросы, встречающиеся на службе. Мой наставник никогда не перестал обучать своих знаниям, - сказала молодой сотрудник Айдана Советханова.

Мы надеемся, что молодые полицейские, такие как Айдана, в будущем будут служить честно и добросовестно, как квалифицированный и мудрый сотрудник, и пусть такой поток молодежи будет больше.

 

Похожее