Не допустить пожаров – главная задача

18.12.2019

В целях предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей сотрудниками Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО и инспекторами УЧС города Усть-Каменогорска продолжаются подворовые обходы с целью информирования граждан соблюдению мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих к ним территориях в период зимнего отопительного периода.

По данным спасателей региона этот период, по статистике, является одним из самых пожароопасных. Хозяева частных домов начинают активно топить печи, использовать для обогрева жилища электрические обогреватели, тепловентиляторы. Зачастую при этом нарушая правила пожарной безопасности. Основными причинами возгораний являются неисправность печей и дымоходов, нарушения при эксплуатации электрооборудования.

Во время бесед с населением сотрудники разъясняют основные правила пожарной безопасности в быту, предупреждают о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, печного и газового отопления и электроприборов.

Специалисты также напоминают о действиях и правилах поведения при пожаре. По окончанию разъяснительной работы вручаются корешки- предложения с указанием конкретных пунктов мер безопасности.

«Профилактическая деятельность в жилом секторе призвана напомнить жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Различная профилактическая работа-это важная составляющая жизнеобеспечения города и благополучия населения», - рассказали в УЧС города Усть-Каменогорска.

Похожее