Не успело прийти лето в Восточный Казахстан, как на водоемах региона зарегистрировано уже трое утонувших

04.06.2018

Среди них 1 ребенок. Факты зарегистрированы в нескольких районах. В селе Кызылагаш, на реке Карасу местными жителями из воды был извлечен труп ребенка 2012 года рождения. По словам очевидцев, малыш купался в необорудованном месте без присмотра взрослых.

В Семее, в поселке Бобровка молодой человек также утонул во время купания. 20-ти летний парень купался в необорудованном месте, в протоке от реки Иртыш. Местные ее называют Линьковое озеро.  Глубина здесь небольшая от 1,5 до 3 метров. Прибывшие спасатели ВРАОСО извлекли со дна водоема в 15 метрах от берега тело утонувшего человека.

В Урджарском районе, на озере  Сасык Кол также произошла трагедия. 41-летний мужчина ушел на рыбалку и не вернулся. Родственники забили тревогу. Подразделение спасателей ВРАОСО выдвинулась к месту происшествия, однако доехать не успело. Местными жители был обнаружен и извлечен труп рыбака. По предварительным данным, мужчина находился без индивидуального спасательного средства.   

ДЧС ВКО напоминает гражданам, с приходом купального сезона, соблюдать элементарные правила поведения на воде. Купаться только в отведенных местах, где есть границы заплыва, спасательный и медицинский пост, информационные стенды. Не злоупотреблять спиртными напитками. Детей не оставлять одних без присмотра. В 70% случаев – люди утонули в необорудованном месте, переоценив свои силы и находясь в алкогольном опьянении.

К слову, с начала года по ВКО утонуло уже 5 человек, среди них 2 детей.

ДЧС ВКО

Похожее