Независимый немецкий эксперт дал рекомендации по работе коммунального хозяйства Усть-Каменогорска

14.09.2017

У вас в ужасном состоянии находятся трамваи. Есть упущения в системах водо- и теплоснабжения города. В зданиях нет индивидуальной системы отопления и регуляторов. Что касается строительства дорог, из виду упускаются элементарные вещи, такие как отсутствие уклона при строительстве дорог, сказал эксперт

Сегодня независимый немецкий эксперт сферы ЖКХ и строительства дорог Эрвин Флейшер, который с рабочим визитом находился в Усть-Каменогорске, провел заключительную встречу с акимом города Куатом Тумабаевым, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу главы города.


Перед отъездом зарубежный специалист рассказал о проблемных моментах в коммунальном хозяйстве, на которые он обратил внимание.

«У вас в ужасном состоянии находятся трамваи. Есть упущения в системах водо- и теплоснабжения города. В зданиях нет индивидуальной системы отопления и регуляторов. Что касается строительства дорог, из виду упускаются элементарные вещи, такие как отсутствие уклона при строительстве дорог. А нахождение ливневых канализаций в самой трассе — это вообще парадокс. По сути, они должны располагаться за бордюрами», — отметил Эрвин Флейшер.

Рабочей площадкой за эти три недели для эксперта было коммунальное предприятие «Оскемен Тартип», работу которого он и должен был проанализировать, и дать практические рекомендации. Здесь он посоветовал в первую очередь обновить технику и параллельно с этим обучить специалистов. Также он показал несколько моделей современной техники, которые должны быть в арсенале каждого коммунального предприятия, по его мнению.

Стоит отметить, что Эрвин Флейшер приехал в рамках проекта «Стратегический альянс дуального обучения в РК» и все расходы по его визиту были оплачены немецкой стороной.

Похожее