Никогда не оставляйте без присмотра пищу на плите

01.09.2020

Забытая на плите пища чуть не стала причиной пожара по улице Карбышева.

В 21 час 35 минут в службу «101» поступило сообщение о запахе дыма в подъезде 9-тиэтажного жилого дома. На стук прибывших сотрудников ЧС в квартиру, расположенной на 1 этаже, откуда шел дым, дверь никто не открыл. Тогда огнеборцами было принято решение проникать через окно, демонтировав решетки. В кухне наблюдалось задымление средней степени.

В ведомстве уточняют, что с начала 2020 года пожарные уже более 30 раз выезжали на подобные случаи.

Пригорание пищи на плите - не столь безобидное явление, как может показаться поначалу. От дыма страдают маленькие дети, пожилые люди, лица с заболеваниями органов дыхания, а владелец квартиры, в которой произошло пригорание пищи, находится в это время в магазине, у соседей или просто спит. И самое страшное – рискует никогда уже не проснуться, отравившись продуктами горения!

Помните! Электрическая печь, как и любой электронагревательный прибор требуют внимательного к себе отношения! Никогда не оставляйте без присмотра приготовляемую пищу! 

30 августа по улице Вокзальная в 12 часов 17 минут по улице в жилом частном доме на 2-х хозяев горели деревянные конструкции кровли, оконных и дверных блоков, а также деревянные конструкции хозпостройки на общей площади 80 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: - 1) поджог; 2) неосторожное обращение с огнем.

УЧС города Усть-Каменогорска напоминает жителям о необходимости соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Не оставлять включенными электроприборы, уходя из дома, быть осторожными с открытым огнем и иметь первичные средства пожаротушения.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска


 

Похожее