Новый остановочный комплекс появился в Усть-Каменогорске

28.02.2018

Внутри имеются небольшой торговый павильон, место для ожидания автобусов, терминалы по оплате коммунальных платежей и пополнения баланса на сотовый телефон. Здесь же размещены схемы проезда пассажирского транспорта.

Предприниматель Кудайберген Бекбауов построил остановочный комплекс с пандусом и торговым павильоном, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей ВКО.


По словам Кудайбергена Бекбауова, по профессии он металлург и только недавно решился заняться бизнесом. Одно другому не мешает, говорит он.

«Идея чем заняться пришла сама по себе. В морозы люди мерзнут, стоя на остановках. А тут и погреться можно, и баланс пополнить. Ну, и об удобстве людей с ограниченными возможностями не забыли. Проект разрабатывали вместе с другом. Для строительства комплекса взял кредит в банке в сумме 9 млн тенге и начал свое дело», — рассказывает Кудайберген Советович.

Правда, говорит он, поначалу возникли кое-какие затруднения с необходимой документацией.  В Палате предпринимателей ВКО ему помогли с оформлением и получением разрешительных документов.

Отметим, что такая остановка в областном центре единственная. Общая площадь комплекса «АSET» составляет 62 квадратных метра. Внутри имеются небольшой торговый павильон, место для ожидания автобусов, терминалы по оплате коммунальных платежей и пополнения баланса на сотовый телефон. Здесь же размещены схемы проезда пассажирского транспорта. Помещение комплекса также оснащено видеокамерой. 

Сейчас проектом необычной «теплой» остановки заинтересовались чиновники от архитектуры из Астаны. И, вполне возможно, что подобные комплексы появятся в северной столице, отметили в пресс-службе Палаты предпринимателей ВКО.

Похожее