Нынешнее Послание Главы Государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана обратило на себя внимание, как формой, так и содержанием.

12.10.2018

Я бы хотела поделиться своим мнением о новом Послании главы государства.

Так, как Нурсултан Назарбаев выражет свои мысли и то, как он это преподносит своему народу, заслуживает огромное уважение и почет. В своем Послании он затрагивает все жизненные аспекты которые необходимо решить для улучшения качества жизни и благополучия казахстанцев. Большое внимание уделяет актуальным вопросам социально-экономического развития страны.

Нурсултан Назарбаев говорит о том, что лишь совместными усилиями мы сможем создать Общество Всеобщего Труда, что благополучие казахстанцев зависит от самих казахстанцев: «Доходы растут, когда человек трудолюбив, является профессионалом своего дела, получает достойную заработную плату или имеет возможность открывать и развивать собственное дело». Как и все наши студенты я полностью согласна с этим высказыванием, и хотела бы еще раз подчеркнуть глубину мыслей нашего Президента, и то как он их преподносит своему народу, это заставляет задуматься и сделать определенные выводы, которые помогут нам переосмыслить наши взгляды на жизнь.

Наш Президент сделал большой акцент на новое качество образования, оно должно глобально измениться, чтобы соответствовать мировым стандартам и растить новое современное поколение, которое добьется конкретных достижений и выведет Казахстан на новый уровень. В современных условиях система образования, в том числе высшее не должна действовать по старым стандартам. В новом обращении Лидер нации конкретно указал цели образования на ближайшее время, ориентировав учителей на достижения более высоких показателей при оказании образовательных услуг.

Мне очень приятно наблюдать за успехами нашего Государства, которые мы достигаем уже на протяжение двадцати пяти лет, благодаря Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. От имени нашего колледжа хотела бы поблагодарить Главу нашего Государства за его труд, который он делает для своего народа, мы безусловно Вам благодарны и поддерживаем Вашу политику Президента.

Садвакасова Зарина Кажымуканкызы 3-курс Техническо- экономический колледж, аким колледжа.

Похожее