ОПМ «Правопорядок»

10.06.2019

В период с 1 по 5 июня 2019 года полицейские города Усть-Каменогорска провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

 Целью данного мероприятия являлось обеспечение должного правопорядка и безопасности на улицах и общественных местах, предупреждении, пресечении и раскрытие правонарушений и преступлений, а также профилактика дорожной безопасности и т.д.

В период проведения ОПМ "Правопорядок" полицейскими за дежурные сутки раскрыто 39  преступлении, 31  ранее совершенных преступлений и задержано 2 преступника, находящихся в розыске.

Также было выявлено 1034 административных правонарушений, из них за нарушение правила дорожного движения 294, в том числе: за выезд на встречную полосу движения привлечено 6 водителей, нарушение скоростного режима привлечено – 58 водителей, пользование при управлений ТС телефоном или радиостанцией привлечено – 104 водителей, за управление ТС с не пристегнутым ремнем безопасности привлечено – 108 водителей,нарушение правила проезда ЖД переездов – привлечено 6 водителей, за управление ТС в алкогольном или наркотическом опьянении привлечено – 12 водителей, за нелегальные перевозки пассажиров привлечен – 1 водитель.

По охране общественного порядка  было выявлено 740 административных правонарушений в том числе 234 фактов распития алкогольных напитков, 156 мелкого хулиганства. По линии миграции выявлено 74 нарушений правил пребывания в РК. 

Также в ходе ОПМ изъято 2 единиц незаконно хранящегося незарегистрированного огнестрельного оружия. К примеру, у 57-летнего местного жителя изъят нарезное огнестрельное оружие, а именно однозарядная винтовка модели «ТОЗ-8М», калибра 5,6 мм. По всем изъятым оружиям назначены баллистические экспертизы, проводятся доследственные проверки.

Похожее