ОПМ «Внимание – дети!» проходит в ВКО

13.05.2021

С 12 мая текущего года в ВКО стартовала оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В рамках мероприятия полицейские совместно с местными исполнительными органами, органами образования, здравоохранения, неправительственными организациями и другими заинтересованными юридическими и физическими лицами будут проводить различные мероприятия в школьных и дошкольных общеобразовательных учреждениях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

-С начала 2021 года на территории области с участием несовершеннолетних детей зарегистрировано 46 ДТП, в которых по вине взрослых погиб 1 ребенок, и 52 детей получили травмы различной степени,- рассказал начальник УМПС ДП ВКО Талгат Нуриев.

Особое внимание будет уделятся работе по обеспечению безопасности детей на дороге. Стражи правопорядка совместно с заинтересованными службами проверят состояние дорожной разметки, светофоров и наличие знаков возле всех детских учреждений. Также школьникам будут разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

Отметим, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции данная акция будет осуществляться с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических требований.

ОПМ «Внимание – дети!» продлится до 14 мая текущего года.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее