Об обеспечении льготным углем в Усть-Каменогорске

17.10.2017

О том, как идут поставки льготного угля в Усть-Каменогорск рассказал председатель Совета ветеранов войны и труда Сергей Денякин. Общественное объединение Совет ветеранов войны и труда является координирующей организацией по распределению социального угля в Усть-Каменогорске.

О том, как идут поставки льготного угля в Усть-Каменогорск рассказал председатель Совета ветеранов войны и труда Сергей Денякин, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Общественное объединение Совет ветеранов войны и труда является координирующей организацией по распределению социального угля в Усть-Каменогорске. Как отметил председатель Совета Сергей Денякин, еще летом сообщалось, что акимат Усть-Каменогорска и АО «Қара жыра» подписали меморандум о поставке угля по социальной цене. Списки получателей угля были сформированы Комитетами местного самоуправления. Координирующая организация предупредила население о том, что следует запасаться зимним топливом заранее, с августа-сентября.

«На Левом берегу обеспечение углем идет день в день. На Защите идет с небольшим отставанием, так как не было вагонов и прием заявок был временно прекращен. Отставание от графика составляет 6 дней. Нужно наверстать и потом снова начнем прием заявок. Это не наша беда, это общая беда по всей стране. Но, по сравнению с другими регионами, положение в Усть-Каменогорске значительно лучше», — сообщил Сергей Денякин.

По его словам, население массово начинает закупать уголь и дрова только с наступлением холодов, отсюда и возникает сезонный ажиотаж. Такая картина повторяется из года в год. Однако, в этом году ситуация осложнилась еще и перебоями по поставкам угля в целом по стране.  

«Такая обстановка может продлиться где-то около недели. Но уголь получат все, нет причин для беспокойства», — отметил Сергей Денякин.

АО «Қара жыра» уже 9 год подряд обеспечивает углем по льготной цене социально незащищенные слои населения. Благодаря этому тысячи семей ветеранов войны и труда, многодетных, пенсионеров и инвалидов имеют возможность получить льготный уголь.

Иллюстративное фото.

Похожее