Обезопасить себя и свое имущество восточноказахстанцам помогут охранные агентства.

29.11.2019

Оставляя свою «жилплощадь» на попечение бабушки - соседки или родственникам, у хозяина нет стопроцентной гарантии, что к приезду квартиру уже не обчистят.

Самым эффективным способом предупреждения квартирных краж, является установка на домах и в подъездах камер видеонаблюдения, а также подключение квартир к пульту охраны.

Сейчас, на территории Восточно-Казахстанской области осуществляют деятельность 29 фирм-операторов, которые посредством пульта централизованного наблюдения охраняют 10 490 объектов, том числе 3666 квартир граждан.

Как показывает анализ, на объектах, подключенных к охранной сигнализации, преступления совершаются редко и если совершаются, то раскрываются. Стоит отметить, что с охраняемых квартир не зафиксировано ни одного факта кражи. Всего в Восточно-Казахстанской области за 10 месяцев текущего года совершено около 830 квартирных краж.

Кроме этого, Департамент полиции рекомендует жителям не разглашать в социальных сетях о планах отъезда. Так как этой информацией могут воспользоваться злоумышленники.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее