Обсужден проект "площадка честности"

24.01.2019

Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области сообщает, что в соответствии с общенациональным планом мероприятий по реализации Послания Главы государства народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение качества доходов и жизни» в Восточно-Казахстанской области в рамках проекта «Площадка добросовестности» был открыт соответствующий проектный офис «Площадка добросовестности».

Основной задачей проекта является сокращение уровня коррупции, формирование массового неприятия коррупции и повышение доверия граждан к институтам государственной власти ВКО.

22 января текущего года в областном центре в здании ВКГУ им. С.Аманжолова был организован круглый стол по обсуждению работ, проводимых в рамках вышеуказанного проекта. На совещании, в котором приняли участие представители всех государственных учреждений, присутствовал заместитель начальника Управления полиции г. Усть-Каменогорска подполковник полиции Марат Баяндинов. В ходе круглого стола были обсуждены вопросы перехода работы отдела Миграции при управления полиции на новый формат и состояния фронт-офиса, о проводимой работе.

- «Фронт-офис", открытый в управлении полиции города, предназначен для удобного, быстрого и современного обслуживания. Особенностью данной сервисной площадки, где работники нескольких подразделений непосредственно работают с населением, является ее прозрачность и доступность,- сказал Марат Баяндинов.

Участники мероприятия уверены, что проектный офис в свою очередь будет способствовать обеспечению прозрачности, открытости и формированию обратной связи с населением, что окажет положительное влияние на вопросы создания благоприятных условий для граждан.

Похожее