Обсуждены правила пропускного режима в судах

27.08.2018

Специализированный следственный суд г.Усть-Каменогорска провел семинар с участием специалистов суда, судебного пристава на тему: «Правила пропускного режима в судах».

Подробнее остановилась на ключевых новшествах в части определения понятия «публично-доступной части здания суда», включающее в себя залы ожидания, залы судебных заседаний, помещения приема и выдачи корреспонденции и фронт-офисы судов. Именно в эту часть здания участникам судебных процессов разрешается вносить записывающие устройства, вычислительную технику, мобильные устройства, машинные носители информации, а также другие устройства передачи данных, обеспечивающие выход в Интернет.

Представители средств массовой информации также вправе войти на территорию и в здания судов с мобильными устройствами, видео-, кино- и фотоаппаратурой. Вопрос их использования представителями СМИ на судебных заседаниях решается председательствующим судьей в соответствии с процессуальным законодательством. В так называемую служебную зону, где работают судьи и сотрудники судов, пронос гаджетов не разрешается.

В конце семинара участники обменялись мнениями.

Похожее