Обучаем подрастающее поколение

26.04.2019

Волонтеры «Жас Отан» приняли участие в проведении интерактивного урока для школьников по вопросам пожарной безопасности. Вместе со специалистами УЧС города Усть-Каменогорска ученикам рассказали об последствиях нарушений правил в пожароопасный период.

В городе ежесуточно происходит как минимум 10 случаев возгораний травы, спасатели работают в усиленном варианте и борются с огнем, который становится настоящим бедствием. Мальчишкам и девчонкам разъяснили как не допустить подобных пожаров и насколько опасны игры со спичками и открытым огнем.

В доступной форме и с сопровождением обучающих слайдов организаторы урока акцентировали внимание слушателей, что детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.

Более 25 школ приняли участие в уроке безопасности.

Волонтер «Жас Отан» Арыстанбек Анжиков рассказал о том, что участвовать в обучении детей вопросам безопасности  продолжится. В ближайшее время активисты и неравнодушные жасотановцы станут независимыми представителями жюри в городских ежегодных соревнованиях юных спасателей, где за кубок и первое место сразятся 150 школьников.

Похожее