Очередей в детсады не будет. Рассмотрены вопросы возникающие при работе в информационной системе «Garden» с участием разработчика системы

12.08.2018

10 августа текущего года по инициативе департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области, проведено рабочее совещание по решению проблемных вопросов возникающих при работе в информационной системе «Garden» с участием разработчика системы -директора ТОО «Custom Solutions Center» Салихова Дамира Рустамовича.

В ходе совещания поднимались и нашли свое решение многие вопросы, волнующие родителей наших дошколят, такие как включение в электронную очередь детей близнецов, наполняемость свободных мест в отдаленных детских садах, формирование очередей в коррекционные и санаторные детские сады и т.д.

Участники совещания поблагодарили сотрудников Департамента, за сотрудничество в решении наболевших проблем в сфере дошкольного образования. 

«Garden» - новая автоматизированная система. Внедрение системы позволиломинимизировать контакт родителя  с услугодателями, обеспечить прозрачность процедуры распределения мест в дошкольных организациях, то есть теперь родители могут видеть полный список очередников, список полученных направлений  и причины изменения в очереди. Как только в определенном детсаду появляются свободные места, информация об этом сразу же появляется на сайте.

У системы «Garden» много достойнств, которые облегчают работу администрации: ежедневный мониторинг количества детей, своевременное обновление вакантных мест и т.д. Родители могут проверить номер очереди в детский сад, введя ИИН ребенка, родители могут не только увидеть информацию о статусе очередника, но и изменить заявление. Также здесь можно непосредственно получить направление, информацию о том, где находится детский сад, фотографии групповых помещений, сведения о руководстве, о воспитателях, контакты, список документов, которые необходимо предоставить при зачислении. Родители могут выбрать детский сад, находящийся рядом с домом, а в случае переезда в другой район, имеется возможность снова поставить в очередь и поменять детский сад.

Родители, желающие отдать ребенка в детский сад, могут получить направление на портале, на высвободившееся место. Для этого необходимо пройти по ссылкеhttp://garden.oouk.vko.gov.kz.

Похожее