Очередной пожар ликвидировали спасатели Усть-Каменогорска

16.06.2021

14 июня по улице Грибоедова произошел автопожар. В автомобиле марки «Газель» горели сгораемые детали моторного отсека двигателя, внутренняя обшивка салона, передние шины. Прибывшими оперативно на место происшествия спасателями огонь ликвидирован на площади 4 кв.м. Причина случившегося – неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. ДЧС ВКО напоминает, что в регионе с начала года произошло уже 80 автопожаров.

Каждый автовладелец может самостоятельно заранее сделать почти всё, чтобы предотвратить возгорание своего автомобиля (за исключением поджогов).
Нужно тщательно следить за техническим состоянием машины, вовремя проходить техобслуживание. Если вы хотите сделать технический «апгрейд» авто, такой как автозапуск или сигнализация, то установите его у квалифицированных специалистов и не скупитесь на покупку оригинальных устройств.

Если вы ставите машину в гараж, нельзя хранить в нём предметы, которые могут легко загореться – мебель, большие запасы топлива (более 20 литров) и масла (более 5 литров).

Не допускайте поджигание пуха и сухой травы у гаражных боксов

При пожаре немедленно сообщайте по номеру 101 или 112.

Пресс-служба ДЧСВКО

 

Похожее