Огнеборцы ПЧ №2 оперативно пришли на помощь и спасли 44 летнего мужчину

08.01.2019

6 января в Глубоковском районе, в поселке Опытное поле по улице Нагорная около 21 часа в 2 этажном многоквартирном жилом доме в квартире на 2-ом этаже произошел пожар. Прибывшие на место возгорания огнеборцы ПЧ №2 обнаружили горящие деревянные конструкции чердачного перекрытия, мебели. Как оказалось в задымленной квартире остался житель, 1975 года рождения.

Пожарными ПЧ №2 мужчина был вынесен из помещения и передан врачам скорой помощи, которые доставили его  в Городскую больницу №1 г.Усть-Каменогорска с диагнозом отравление угарным газом средней степени тяжести.

Тем временем пожарными огонь был локализован на площади 4 кв. метра, а главное бойцам ПЧ №2 удалось предотвратить распространение огня на соседние квартиры жилого дома.

По причине пожара отрабатываются версии: 1) Неосторожное обращение с огнем, 2) несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Жители дома по улице Нагорная на данный момент направили письмо руководству ДЧС ВКО со словами  благодарности пожарным, которые оперативно и грамотно ликвидировали пожар, а главное спасли человека и  их дом

Похожее